HOME

CONTACTO

VIAJES GALERIA VIAJEROS NEWS AGENTES PROMOCIONES Mieleros
 
   
   



Empresas que nos han acompañado y que día a día siguen confiando en nosotros.

Excursiones Calamuchita  Vilma , José  Torres – Córdoba  www.calamuchitaviajes.com
Extremos Sur  -  Comodoro Rivadavia – legajo 12951   www.extremo-sur.com
Grupal  Gustavo Piñeiro, Edmundo Gold, Rodolfo Paley    www.grupal.com.ar
Fase 2  Rodolfo Terze  -  Ciudad de Buenos Aires   www.fasedos.com.ar
Olivari viajes PTA    Manuel Olivari   www.olivariviajespta.com.ar
Pretti Viajes  Omar Pretti  - Córdoba 311- Bell Villle - Córdoba   www.prettiviajes.com.ar
Garro travel  Patricio Bessone  - Río Cuarto - Córdoba     www.garroestudiantil.com.ar
La Mochilera Cesar Aquinchay – San Rafael - Mendoza    www.lamochilera.com
Margarita Stuke   Bariloche    www.mstravel.com.ar
Lauquen Turismo  San Carlos de Bariloche   www.lauquenturismo.com.ar
Explorer Patagonia Roberto Ortiz Trelew   www.explore-patagonia.com.ar
Complejo Los Sauces   www.complejolossauces.com.ar
Apart Hotel Nueva León  Andelino Fernández - Puerto Madryn  www.grupopatagonia.com.ar
Arenas Blancas  Cristian Ransmussen  www.arenasblancasapart.com.ar
Hotel Yene Hue Hoteles Australis  Pto. Madryn  www.hotelesaustralis.com.ar
Hotel Aguas Mansas  Gabriela Fernandez   www.aguasmansas.com
Hotel Gran Madryn Claudio Elizondo   www.granmadryn.com
Cabañas en el Mar  Juan A. Curti    www.piramides.net
Hostería ACA Puerto Pirámides Gerardo Albert  www.motelacapiramides.com
Restaurant Los Colonos Mirta Pazos   (02965) 471039/15341126
Fundación Eco Centro  Puerto Madryn   www.ecocentro.org.ar
Fundación Egidio Feruglio  02965-432100   Trelew Chubut  www.mef.org.ar
Avistadores de ballena en puerto Pirámides
Dogor   www.puntaballena.com.ar
Peke   www.pekesosa.com.ar
Tinio    www.southernspirit.com.ar
Pinino  www.whalesargentina.com.ar
Rafa    www.hydrosport.com.ar
Estancia San Guillermo  Cristina y Alfredo Casado  www.san-guillermo.com
Ty Gwyn  Sonia y María Elena -  Gaiman   www.tygwyn.com.ar
Cabaña La Barraca Nelda Williams - Trelew  la_cabania_patagonica@hotmail.com
El Viejo Molino  Antonio – Trelew  02965) 434213.
Restaurante The Paradise  Puerto Pirámides   www.hosteriaparadise.com.ar
Quimey Quipan  Maria Betty Calatayud – Puerto Pirámides  quimeypp@speedy.com.ar
Restaurante Punta Ballenas  Pablo - Jorge Schmid  www.puntaballena.com.ar
El Rey del Marisco  Palito - Las grutas   www.lospalitos.com.ar
Hotel Sol del Sur – Diucón  Emilio Cleri  -  Esquel  www.hsoldelsur.com.ar
Hotel Mónaco   Villa  Carlos Paz    www.monacovcp.com.ar
Discos en Carlos Paz  
www.keops.tv    
www.molinorojodisco.com

Hoteles en San Carlos de Bariloche  Hugo de Barba 
www.hotelcrans-montana.com.ar
  www.hotelinterlaken.com.ar  
www.lagosandinoshotel.com.ar
www.hotelinacayal.com.ar

Discos en Bariloche  
www.grisu.com  
www.roket.com 
www.bypass.com.ar
 
www.genux.com.ar 
www.cerebro.com.ar
  
www.elviejow.com.ar
Tom Wesley:      www.cabalgatastomwesley.com
MSC Cruceros  Capital Federal  www.msccruceros.com.ar
Transportistas  Empresa Argentina. Excursiones Calamuchita, Transportadora Patagónica, Que Bus. Das Bus, Mar y Valle, Benítez  Bellini, Albamar, Quilaro, Víctor Salinas, Arnez, transporte Pretty, Patagonia Trans. Roble tour,  Roberto Ortiz, Darío Montiron.

Turismo Argentina Turismo Estudiantil Firmá contratos
2010 - Chucao Viajes | Todos los derechos reservados | Plan de Transformacion del Turismo Estudiantil

Grupo Leiden